VII Московский межрегиональный открытый конкурс-фестиваль юных музыкантов имени Н. А. Алексеева

Срок проведения: 17 октября - 01 декабря 2017

Информация о проведении конкурса-фестиваля

Читать дальше

Информация о проведении Московского межрегионального открытого конкурса-фестиваля юных музыкантов имени Н. А. Алексеева

Расписание конкурса-фестиваля -  Общее расписание

Прослушивания: 

Возможны небольшие изменения и уточнения. Следите за информацией.

Фортепиано
Скрипка
Виолончель
Ансамбли 
Вокал
Хор (расписание выступлений и акустических репетиций)

Расписание акустических репетиций в Большом зале (фортепиано, струнные, ансамбли, вокал)


Внимание! Фотографии участникам предоставлять не нужно!

Жюри конкурса:

Председатель жюри:

Игнатьева Зинаида Алексеевна - Народная артистка Российской Федерации, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Лауреат международных конкурсов (Россия, г. Москва)

Члены жюри:             

Ведрова Анна Эдуардовна – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор "ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. П.Г.Чеснокова"

Григорьева Галина Михайловна – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Методист по учебным дисциплинам в области искусства Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы

Гришина Наталья Ивановна – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель по классу виолончели ДМШ ГБПОУ г. Москвы МГКМИ им.Ф.Шопена

Королёва Нина Павловна – Заслуженная артистка Российской Федерации, профессор  Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского

Либерова Татьяна Кирилловна – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель ССМШ (колледжа) при Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова по классу скрипки, преподаватель Консерватории города Лахти (Финляндия) 

Локоткова Ида Сергеевна – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, заведующая фортепианным отделом ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Н. А. Алексеева"

Полякова Наталия Ивановна  –  член городского экспертного совета и руководитель экспертной группы по направлению «Вокальное искусство» Главной аттестационной комиссии Департамента культуры г. Москвы, преподаватель высшей категории ДМШ им. В. В. Андреева, старший преподаватель Института современного искусства, лауреат международных конкурсов, кандидат искусствоведения.

Попова Наталья Алексеевна – доцент Академии хорового искусства им. В. С. Попова и ГИТИСа (сольное пение)

Портной Виктор Саулович – Заслуженный деятель искусств России и Карелии, кандидат искусствоведения, заведующий кафедрой специального фортепиано Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова 

Успенская София Алексеровна – Почетный работник культуры города Москвы , преподаватель по классу скрипки ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. А.Г.Новикова"

Фишер Елена Александровна – Лауреат общероссийского конкурса «Лучший преподаватель Детской Школы искусств», методист секции фортепиано Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы

Цимбалов Александр Васильевич – доцент кафедры хорового дирижирования Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке

Чалаева Ирина Евгеньевна – преподаватель вокала ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Н.А.Алексеева", преподаватель вокала в школе сценического искусства "Лица", педагог-иллюстратор в ЦМШ при МГК им. П.И.Чайковского

Скачать Положение

Заявка на конкурс

Скачать квитанцию (для оплаты участия в фестивале-конкурсе)

Консультации к конкурсу

Квитанция для оплаты консультации


VII Московский межрегиональный открытый конкурс-фестиваль юных музыкантов имени Н. А. Алексеева посвящен 165-летию со дня рождения Николая Александровича Алексеева (1852-1893) и 70-летию Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени Н.А.Алексеева".

Конкурс-фестиваль будет проводится  с 17 октября по 1 декабря 2017 г.

 

Конкурс-фестиваль организуют и проводят:

- Департамент культуры города Москвы

- Объединение педагогов фортепьяно "ЭПТА" (ЕРТА–Russia)

- Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени Н.А.Алексеева"

при содействии:

- Московской  государственной консерватории имени П.И. Чайковского

-  Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства (ДОПСКИ)

 

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

          - воспитание у детей и творческой молодежи любви к Отечеству через приобщение к страницам классической музыки;

          - привлечение внимания подрастающего поколения к незаурядной личности Н.А. Алексеева, его жизни и деятельности;

          - всемерная поддержка  идеи  детского и юношеского исполнительства;

          - содействие в укреплении творческих связей учреждений дополнительного образования и средних профессиональных учебных заведений;

          - выявление и поощрение наиболее талантливых, профессионально направленных участников конкурса-фестиваля;

          -  создание условий для обмена педагогическим опытом в области  детско-юношеского  художественного образования города Москвы и регионов Российской Федерации.

 

II.  ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

          На конкурс-фестиваль приглашаются учащиеся  Детских музыкальных школ, школ искусств, а также студенты  учреждений среднего профессионального музыкального  образования города Москвы и регионов Российской Федерации.

          Программа конкурса-фестиваля состоит из трех (или четырех) самостоятельных взаимодополняющих мероприятий, целостно реализующих его цели и задачи:

          1. Цикл концертов учащихся и преподавателей школ "Алексеевские вечера".

          2. Конкурсные прослушивания.

          3. Творческие встречи и мастер-классы с членами жюри и мастерами искусств.

          4. Хоровой фестиваль.

         

III. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

     Конкурсные прослушивания с 14 по 19 ноября 2017 г.

Награждение и заключительные концерты состоятся в  Большом концертном зале  ДМШ им.Н.А.Алексеева. В заключительных концертах примут участие победители конкурса.

Лучшие хоровые коллективы примут участие в юбилейном концерте ДМШ им.Н.А.Алексеева, посвященном 70-летию школы, в Большом зале Московской  государственной консерватории имени П.И. Чайковского, который состоится 3 марта 2018 г.


Скачать Положение

Заявка на конкурс

Скачать квитанцию

Квитанция для оплаты консультации

Внимание! Фотографии участникам предоставлять не нужно!


Информация о проведении конкурса-фестиваля

Москва, Николоямская, 42

Тел. 8(495)915-31-51

ИТОГИ КОНКУРСА

ФОРТЕПИАНО

I ГРУППА

Лауреат I степени
Толстова Софья
Преподаватель Чернов Алексей Евгеньевич
ЦМШ им. П. И. Чайковского

Лауреат II степени 
Семерикова Алена
Преподаватель Куколева Нина Ивановна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. А.П.Бородина»

Лауреат III степени 
Пастур Максим
Преподаватель Крымский Игорь Салимович
ГБУДО г. Москвы «МГДМШ им. И.О.Дунаевского»

ДИПЛОМАНТЫ

Дедёхин Илья
Преподаватель Каравайкина Юлия Евгеньевна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени И. Ф. Стравинского»

Нгуен Туэ Минь
Преподаватель Нгуен Тху Нга
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н.А.Алексеева»

Романовская Екатерина
Преподаватель Парфенова Ирина Валентиновна
ГБОУДО г. Москвы «ДМШ №71», Зеленоград

II ГРУППА

Лауреат I степени 
Ким На Рин
Преподаватель Пшеничникова Ольга Петровна
ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Вдохновение»

Лауреат II степени 
Кандыба Анна
Преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ
 Попова Елена Константиновна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н.А.Алексеева»

Копылова Лия
Преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ  
Иветта Исааковна Юдович
ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им. С.И. Танеева»

Лауреат III степени 
Рожкова Арина
Преподаватель Шишкина Ирина Николаевна
МБОУДО «Детская школа искусств № 4» г. Калуги

ДИПЛОМАНТ

Потапова Ольга
Преподаватель Шигорина Людмила Анатольевна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н.А.Алексеева»

III ГРУППА

ГРАН ПРИ
Тубалов Андрей
Преподаватель – Почетный работник культуры г. Москвы
Бахшян Гаяне Спартаковна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. В. А. Моцарта»

Лауреат I степени 
Илюхин Сергей
Преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ
Локоткова Ида Сергеевна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н.А.Алексеева»

ДИПЛОМАНТ
Натеш Мудаляр Валенсия
Преподаватель – Почётный работник культуры г. Москвы
 Агаджанян Екатерина Артемовна

IV ГРУППА

ГРАН ПРИ
Дрозд Юлия
Преподаватель Пляшкевич Елена Сергеевна
«МССМШ имени Гнесиных»

Лауреат II степени 
Гончарук Денис
Преподаватель Смольская Юлия Викторовна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ имени С.И. Танеева»

ДИПЛОМАНТ
Новикова Лилия
Преподаватель Валынова Юлия Владимировна
МБОУДО «Детская школа искусств № 4» г. Калуги


ВИОЛОНЧЕЛЬ

II ГРУППА

Лауреат I степени
Лебедева Евгения
Преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ
Гришина Наталья Ивановна
Концертмейстер Шагова Карина Тагировна
ДМШ МГКМИ им Ф. Шопена

Лауреат II степени
Пузанова Анастасия
Преподаватель Лебедева Ольга Ивановна
Концертмейстер Миндовская Елена Алексеевна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. А. К. Лядова»

Лауреат III степени
Хозяйкина Полина
Преподаватель - Почетный работник культуры города Москвы
Лакина Юлия Александровна
Концертмейстер Маликова Ирина Вадимовна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. М.М.Ипполитова-Иванова»  

Дипломант 
Фётри Анна Светлана Мадлен
Преподаватель - Почетный работник культуры города Москвы
Лакина Юлия Александровна
Концертмейстер Маликова Ирина Вадимовна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. К.Н. Игумнова» 

III ГРУППА

Лауреат I степени
Адамян Анна
Преподаватель Пантелеев Сергей Николаевич
Концертмейстер Стенькова Алла Игоревна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. С.И. Танеева»

Лауреат II степени
Киселев Георгий
Преподаватель Романенкова Марина Александровна
Концертмейстер Вишневская Татьяна Владимировна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ №8 им. А. Островского»  

Лялина Мира
Преподаватель - Почётный работник культуры города Москвы
Смирнов Дмитрий Александрович
Концертмейстер Моисеева Людмила Александровна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. А.М. Иванова-Крамского»

Лауреат III  степени
Панцов Артём 
Преподаватель Бычкова Ирина Владимировна
Концертмейстер Семенова Дарья Евгеньевна
ГБУДО МГОДШИ «Кусково»
структурное подразделение «ДМШ им. Д.Д. Шостаковича»

Попова Софья
Преподаватель Лебедева Ольга Ивановна
Концертмейстер Миндовская Елена Алексеевна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. А.К.Лядова»

IV ГРУППА

Лауреат I степени
Афонин Матвей
Преподаватель Романенкова Марина Александровна
Концертмейстер Авакянц Каринэ Георгиевна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ № 8 им. А.И. Островского

Лауреат II степени
Мартышева Верджиния
Преподаватель Харламов Мстислав Александрович
Концертмейстер Вербицкая Елена Александровна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Л.Н.Оборина»

Степанов Алексей
Преподаватель Заслуженный работник культуры РФ,
Гришина Наталья Ивановна
Концертмейстер Шагова Карина Тагировна
ДМШ при Московском Государственном колледже музыкального исполнительства имени Ф.Шопена

Лауреат III степени
Давыдов Кирилл
Преподаватель - Почётный работник культуры города Москвы 
Смирнов Дмитрий Александрович
Концертмейстер Нгуен Тху Нга


АНСАМБЛЕВОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО

II ГРУППА   

Лауреат I степени 
Вокальный ансамбль 
Хорькова Мария 
Гончарова Елизавета 
Маркина Тина 
Варакина Таисия 
Андрусенко Христина 
Преподаватель Тимофеева Антонина Игоревна 
Концертмейстер Борзенко Даниил Олегович 
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н.А.Алексеева» 

Лауреат II степени 
Ансамбль 
Орченко Варвара (флейта) 
Потапова Ольга (фортепиано) 
Преподаватели: 
Воронкова Оксана Викторовна 
Шигорина Людмила Анатольевна 
ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Н.А.Алексеева" 

Фортепианный ансамбль 
Чернявская Виктория 
Биазырты Роман 
Преподаватели: 
Крылова Лариса Васильевна; 
Заслуженный работник культуры РФ Локоткова Ида Сергеевна 
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н.А.Алексеева» 

Фортепианный ансамбль 
Ионова Мария, 10 лет 
Янчевская Александра, 10 лет 
Преподаватель Воронцова Людмила Юрьевна 
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Б.Л. Пастернака» 

Лауреат III степени 
Фортепианный ансамбль 
Кабалевская Екатерина 
Витенко Юлия 
Преподаватели: 
Григорьева Галина Николаевна 
Смердова Лариса Николаевна 
ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа имени Т.А. Докшицера» 

ДИПЛОМАНТ 
Ансамбль 
Орченко Варвара (флейта) 
Кузнецов Григорий (фортепиано) 
Бурков Петр (скрипка) 
Котлар Ева (ударные инструменты) 
Преподаватели: 
Воронкова Оксана Викторовна 
Нгуен Тху Нга 
Митина Ольга Германовна 
Любаков Денис Александрович 
ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Н.А.Алексеева" 



III ГРУППА 

Лауреат I степени 
Фортепианный ансамбль 
Перова Анна 
Кувватбекова Вероника 
Преподаватель Нгуен Тху Нга 
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н.А.Алексеева» 

Ансамбль 
Зверева София (флейта) 
Солодянкина София (фортепиано) 
Преподаватели: 
Воронкова Оксана Викторовна 
Бычкова Нина Федоровна 

Лауреат III  степени 
Дуэт флейтистов 
Лущекина Анна 
Евстифеева Юлия 
Преподаватель Иванова Гульнара Фаритовна 
Концертмейстер Овсепян Лили Аркадьевна 
ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. С. Т. Рихтера» 

Диплом
Струнный ансамбль «Элегия»
Гордеев Владимир
Ярош Матвей
Швыряева Алина
Фетисова Софья
Руднев Владимир
Преподаватель Любомудрова Наталья Николаевна
Концертмейстер Смирнова Татьяна Владимировна
МБУДО «Детская школа искусств им. В.П. Силина» муниципального образования Богородицкий район Тульской области


IV ГРУППА 

ДИПЛОМАНТЫ 
Вокальный ансамбль 
Тагунова Софья 
Цветкова Мария 
Преподаватель Тимофеева Антонина Игоревна 
Концертмейстер Борзенко Даниил Олегович 
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н.А.Алексеева» 

Вокальный ансамбль 
Бен Гур Лея Лиза 
Глинкова Ольга 
Преподаватель - Почетный работник культуры города Москвы 
Смирнова Зинаида Дмитриевна 
Концертмейстер Ларин Евгений Геннадьевич 
ГБУДО г. Москвы МГОДШИ «Сокольники» ДМШ им. П.И. Юргенсона


СКРИПКА

I ГРУППА

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ
Третьякова Евфросиния
Преподаватель Жарова Зауре Бакыджановна
Концертмейстер Панов Юрий Федорович
Центральная музыкальная школа при МГК им. П.И.Чайковского

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ
Свичкаренко Виктория
Преподаватель Иванова Елена Дмитриевна
Концертмейстер Султанова Азалия Наильевна
ДМШ при МГКМИ им. Ф. Шопена

Яковлева Арина
Преподаватель Есенина Людмила Алексеевна
Концертмейстер Абдуллаева Джейн Ислановна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. М.М.Ипполитова-Иванова»

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ
Житушкина Анна
Преподаватель - Почётный работник культуры г. Москвы
Лапчинская Лариса Юрьевна
Концертмейстер Лапчинская Юлия Борисовна
ГБУДО МГОДШИ «Кусково» структурное подразделение «ДМШ им. Ф. Листа»

Федорова Мария
Преподаватель Жарова Зауре
Концертмейстер Панов Юрий Федорович
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Свиридова»

ДИПЛОМАНТ
Бодрова Варвара
Преподаватель Калашникова Ирина Сергеевна
Концертмейстер Торопчина Маргарита Николаевна
ГБУДО МГОДШИ «Кусково»
(структурное подразделение «ДШИ имени Н.А. Римского-Корсакова»)


II ГРУППА

Лауреат I степени
Козлова Оливия
Преподаватель Зинакова Елена Геннадьевна
Концертмейстер Штуко Александр Петрович
ГБУДО МГОДШИ «Кусково»
структурное подразделение «ДМШ им. Д. Д. Шостаковича»

Остромогильская Мария
Преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ
Михно София Львовна
Концертмейстер Ермилова Ирина Владимировна
ДМШ МГКМИ им. Шопена

Лауреат II степени
Лопушенко Анастасия
Преподаватель Пономарева Оксана Владимировна
Концертмейстер Гуськова Александра Владимировна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств им. И.С.Козловского»

Эйфир Альбина
Преподаватель Скопинцева Лидия Ивановна
Концертмейстер Аракелян Эмма Арамовна
ГБУДО г. Москвы «ДШИ №17»

Лауреат III степени
Бурков Петр
Преподаватель Митина Ольга Германовна
Концертмейстер Нгуен Тху Нга
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н.А.Алексеева»

Довгань София
Преподаватель Есенина Людмила Алексеевна
Концертмейстер Довгань Юлия Владимировна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. М.М.Ипполитова-Иванова»

Фиттерер Златомира
Преподаватель Любомудрова Наталья Николаевна
Концертмейстер Смирнова Татьяна Владимировна
МБУДО «Детская школа искусств им. В.П. Силина»


Дипломанты
Гасымова Султана
Преподаватель - Почётный работник культуры г. Москвы
Лапчинская Лариса Юрьевна
Концертмейстер Лапчинская Юлия Борисовна
ГБУДО МГОДШИ «Кусково» 
структурное подразделение «ДМШ им. Ф. Листа»

Максимов Михаил
Преподаватель Алексеева Мария Васильевна
Концертмейстер Скорецкая Василина Николаевна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Йозефа Гайдна»

III группа

Лауреат I степени
Левина Анна
Преподаватель Зинакова Елена Геннадьевна
Концертмейстер Штуко Александр Петрович
ГБУДО МГОДШИ «Кусково»
структурное подразделение «ДМШ им. Д. Д. Шостаковича»

Полевик Полина
Преподаватель Алексеева Мария Васильевна
Концертмейстер Скорецкая Василина Николаевна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Йозефа Гайдна»


Лауреат II степени
Терещенко Иван
Преподаватель Иванова Елена Дмитриевна
Концертмейстер Султанова Азалия Наильевна
ГБПОУ г. Москвы «МГКМИ имени Ф. Шопена»

Лауреат III степени
Блащук Кристина
Преподаватель Пономарева Оксана Владимировна
Концертмейстер Гуськова Александра Владимировна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств им. И. С. Козловского»

Ермакова Ульяна
Преподаватель Семянников Владимир Александрович
Концертмейстер Сербента Андрей Викторович
ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им. А.Н. Александрова»

Дипломанты

Денисова Антонина
Преподаватель Денисова Анна Сергеевна
Концертмейстер Савинова Елизавета Владимировна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. А.П.Бородина»

Немеровец Анна
Преподаватель Старостина Софья Юрьевна
Концертмейстер Гладкова Оксана Васильевна
МАУДО «Зареченская детская школа искусств»


IV группа

Лауреат I степени
Кравцова Ксения
Преподаватель Ценева Маргарита Анатольевна
Концертмейстер Ушакова Елена Александровна
ГБУДО г. Москвы «МГДМШ им. С.С.Прокофьева»

Лауреат II степени
Секретёва Елизавета
Преподаватель Ценева Маргарита Анатольевна
Концертмейстер Ушакова Елена Александровна
ГБУДО г. Москвы «МГДМШ им. С.С.Прокофьева»

Рыженко Полина
Преподаватель Митина Ольга Германовна
Концертмейстер Нгуен Тху Нга
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н.А.Алексеева»

Лауреат III степени
Семенов Евгений
Преподаватель Кушнир Татьяна Александровна
Концертмейстер Боровинская Елена Владимировна
ГБУДО г. Москвы «МГДМШ им. И.О.Дунаевского»


Дипломант
Бурков Матвей
Преподаватель Чупикова Ирина Ивановна
Концертмейстер - Почетный работник культуры города Москвы
Татьяна Эрешевна Вяткина
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н.А.Алексеева»

V ГРУППА

Лауреат I степени 
Чугайнова Анастасия
Преподаватель Мателинене Виктория Анатольевна
Концертмейстер Ермилова Ирина Владимировна
Московский государственный колледж музыкального исполнительства
 им. Ф. Шопена

Грамоты концертмейстерам

Аракелян Эмма Абрамовна
Панов Юрий Федорович
Нгуен Тху Нга 
Татьяна Эрешевна Вяткина 
Штуко Александр Петрович
Султанова Азалия Наильевна
Ермилова Ирина Владимировна 

СОЛЬНОЕ ВОКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО

I группа 

Лауреат I степени
Евграфов Роман
Преподаватель Халикова Людмила Гайсаевна
Концертмейстер Черепенко Светлана Германовна
МУДО «ДШИ им. Л.И.Ковлера» 

Лауреат II степени
Сибирцева Александра
Преподаватель Тимофеева Антонина Игоревна
Концертмейстер Борзенко Даниил Олегович
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н.А.Алексеева»

Лауреат III степени
Варакина Таисия
Преподаватель Тимофеева Антонина Игоревна
Концертмейстер Борзенко Даниил Олегович
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н.А.Алексеева»

II группа 

Лауреат I степени
Думчева Мария
Преподаватель Давыдова Наталия Германовна
Концертмейстер Бучельников Константин Сергеевич
ГБУДО «Детская музыкальная школа им. А.К. Лядова»

Лауреат II степени
Архангельская Кристина
Преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ
Евсеенко Татьяна Валерьевна
Концертмейстер – Лауреат Международного конкурса
Носенко Мария Владимировна
ГБУДО МГОДШИ «Кусково»
структурное подразделение «ДМШ им. Д. Д. Шостаковича»

Лауреат III степени
Какабадзе Екатерина
Преподаватель Кузнецова Валентина Александровна
Концертмейстер Глухов Евгений Сергеевич
ГБУДО г. Москвы «МГДМШ им. И.О. Дунаевского»

Дипломант
Костров Михаил
Преподаватель Богданова Татьяна Владимировна
Концертмейстер Соколов Александр Валерьевич
ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. Ю.С.Саульского»

III группа 

Лауреат I степени
Борисов Александр
Преподаватель Чалаева Ирина Евгеньевна
Концертмейстер Микова Татьяна Павловна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н.А.Алексеева»

Лауреат II степени
Лукоянова Галина
Преподаватель Матевосова Валерия Аркадьевна
Концертмейстер Андреев Евгений Евгеньевич
ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. Ф. Шуберта»

Черепович Анастасия
Преподаватель Чалаева Ирина Евгеньевна
Концертмейстер Микова Татьяна Павловна
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Н.А.Алексеева»


Лауреат III степени

Бучукури Лана
Преподаватель Брагинская Ирина Григорьевна
Концертмейстер Румянцев Александр Сергеевич
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. М. М. Ипполитова-Иванова»

Балабаев Иван
Преподаватель Попова Оксана Юрьевна
Концертмейстер Бобнева Елена Петровна
ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им. Л. Бетховена»

Дипломант
Самусева Мария
Преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ
Евсеенко Татьяна Валерьевна
Концертмейстер – Лауреат Международного конкурса
Носенко Мария Владимировна
ГБУДО МГОДШИ «Кусково»
структурное подразделение «ДМШ им. Д. Д. Шостаковича»


IV группа 

Дипломант

Маринкина Анастасия
Преподаватель Кланк Елена Николаевна
Концертмейстер Сафрошкин Евгений Александрович
ГБПОУ г. Москвы Колледж музыкально-театрального искусства
 им Г.П. Вишневской

Грамоты концертмейстерам

Соколов Александр Валерьевич
Андреев Евгений  Евгеньевич
Бучельников Константин Сергеевич 
Бобнева Елена Петровна 
Воронцова Наталья Александровна 
Румянцев Александр Сергеевич
Каретникова  Надежда Дмитриевна
Микова Татьяна Павловна


Хоровое исполнительство

Младший хор

Лауреат II степени
Младший хор "ДМШ им. Н. А, Алексеева"
Руководитель Коршунова Алена Игоревна 
Концертмейстер Ровнер Татьяна Вячеславовна 
ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им. Н.А.Алексеева»


Лауреат III степени
Младший хор "Фантазия" ДМШ им. Ростроповича

Концертный младший хор ДМШ им. С. Прокофьева
Руководитель Венцкович Татьяна Александровна 
Концертмейстер Мурашкин Артем Игоревич 
МГДМШ имени С. Прокофьева



Старший хор

Лауреат I степени
Детский камерный хор "Канцона" ДШИ "Вдохновение"
Руководитель Попов Максим Анатольевич 
Концертмейстер Шмелев Иван Сергеевич 
ГБУДО ДШИ «Вдохновение» 

Лауреат II степени
Капелла "Виктория"  
Руководитель Назаренко Юрий Витальевич 
Хормейстер Мещеряков Филипп Михайлович 
Воскресная школа при храме Св. Вмч. Георгия Победоносца в Коптево
 
Хор "Мирабель"
Руководитель Гуторева Ксения Валерьевна 
Концертмейстер Черепенко Светлана Германовна
МУДО «Детская школа искусств им. Л.И.Ковлера»  п. Малаховка, г.о.Люберцы 

Лауреат III степени
Старший хор "ДМШ им. Н.А. Алексеева"
Руководитель Коршунова Алена Игоревна 
Концертмейстер Ровнер Татьяна Вячеславовна 
ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им. Н.А.Алексеева»

Хор старших классов ДШИ им. Юргенсона
Руководитель - Почетный работник культуры г. Москвы Смирнова Зинаида Дмитриевна 
Концертмейстер Ларин Евгений Геннадьевич
ГБУДО г. Москвы МГОДШИ «Сокольники» ДМШ им. П.И. Юргенсона 



Грамоты концертмейстерам:
Ларин Евгений Геннадьевич
Мурашкин Артем Игоревич