"Бессмертный полк"

9 мая 2020

Каждый год 9 мая по всей России проходит «Бессмертный полк» – шествие, ставшее неотъемлемой частью праздника наряду с парадом. 
В этом году шествие будет происходить в онлайн‑формате.

Наши дорогие ученики и их родители делятся историями своих героев - родственников фронтовиков, тружеников тыла, всех тех, кто дорожит памятью о Великой Победе. 

Андрей Антонович Гречко (прадедушка Вероники Павловой, ученицы струнного отделения)  - презентация

WhatsApp Image 2020-05-08 at 22.19.17 (1).jpeg WhatsApp Image 2020-05-08 at 22.19.17.jpeg

Василий Храмов (прадедушка Храмовой Марии, класс вокала) - смотреть по ссылке

Валитов Шамиль (прадедушка Платонова Феди) - смотреть по ссылке

Титович Петр Андреевич (прадедушка Бабаева Димы, фортепианное отделение) - посмотреть презентацию

Забелкин Николай Иванович - Герой Советского Союза (прадедушка Забелкиной Анастасии)  -  смотреть по ссылке

Семья Ивана и Павла Челебаевых - смотреть по ссылке

Галкин Михаил Сергеевич (прадед Николая Галкина) - смотреть по ссылке

Мальцев Максим Лаврентьевич - участник Великой Отечественной войны Мальцев Максим Лаврентьевич (прадед Бадак Алины, Дмитрия и Тимура)
Краткая история

Мальцев.JPG

Коровяков Мануил Александрович -  награждён Орденом Славы III степени (прадедушка Коровяковой Марии, фортепианное отделение)

Коровяков.jpg

Владимир Дерюгин и Дмитрий Куликов - два прадеда ученицы 3 класса (хоровой класс) Валентины Великосельской

Дерюгин Владимир Иссидорович - ветеран войны, старший механик торгового флота.
Куликов Дмитрий Иванович - ветеран войны, моряк.

Владимир Дерюгин и Дмитрий Куликов.jpeg

Чунарёв Андрей Леонтьевич (годы жизни: 1917-1977 гг..) 
принимал участия в Великой Отечественной войне.Был награждён различными орденами.

Чунарев.jpg

Калашников Яков Петрович 1911 г.р. Ушёл на фронт из села Бочаты Новосибирской области. 
Участвовал в Ржевской битве. Умер от ран, полученных в боях 09.01.1944 в Калининской области.
(прадедушка Таланиной Елизаветы, ученицы 1-го класса струнного отделения)

Калашников.jpg

Кобец Григорий Макарович (23 февраля 1913г - 20 сентября 1979 г.), 
Кавалер Ордена Красной звёзды.
Танкист, закончил войну 1945 г. в Кёнигсберге. 
Был ранен. После ранения был снова отправлен на фронт. 
Умер по дороге на вокзал 
(прадедушка Ивана Филатова)

Кобец.jpg

Константинов Иван Арсеньевич, полковник внутренних войск

IMG_20200508_171808.jpg IMG_20200508_172152.jpg

Бакунин  Дмитрий Егорович - дедушка Бакуниной Славяны Николаевны, прадедушка  Бакуниной Насти и Горяченковой Любы. 
Во время войны воевал в звании гвардии младшего лейтенанта в должности командира Танка Т-34. 1 -го танкового батальона, 15 гвардейской Краснознаменной ордена Суворова бригады. Белорусский Фронт.
Награжден медалью “За отвагу”, дважды награжден орденом “Отечественная война II степени” 
Выписка из награжденного листа
Посмотреть коллаж

Бакунин.jpg


Виноградов Геннадий Дмитриевич, 1913 г.р. Рядовой, призван в 1941 г, 
погиб в Бою под Сталинградом 08.08.1943 (прадедушка Кузнецовой Полины)

Виноградов Г.Д..jpg

Каштанов Иван Дмитриевич, 1912 г.р. Капитан, командир танка, погиб в Бою на Орловско-Курской дуге 12.09.1943 г. (прадедушка Кузнецовой Полины)

Каштанов И.Д..jpg

Кузнецов Василий Иванович 1923 г.р., призвался Кунцевским РВК 23.06.1941 г,  пропал без вести (двоюродный дед Кузнецовой Полины)

Кузнецов Василий - дв дед.jpg  Кузнецов Василий 2 - дв дед.jpg


Кузнецов Иван Федотович 1903 г.р., призвался Кунцевским РВК 23.06.1941, пропал без вести в июле 1942 г. (прадедушка Кузнецовой Полины)

Кузнецов Иван .jpg

Кобозев Андрей Петрович (прадедушка Ким Маши) - плакат

Кобозев Андрей Петрович_прадедушка Ким Маши.jpg

Прапрадедушки Мишиных Юлии и Алёны:

Гурковский Андрей Гаврилович

Гурковский.jpg

Калашников Иван Емельянович

Калашников Иван Емельянович.jpg

Семья Давыдовой Марии:

Макаров Владимир Иванович

Макаров.jpg

Семья Эрика Мамедова:

Майорова Вера Алексеевна - руководитель радистов военно-морского флота, осуществляла связь между Кремлем и главнокомандующими флота.

image0.jpeg image1.jpeg image2.jpeg

Меньшенин Николай Павлович (прадедушка Даниловых Аглаи, Дарины и Милены)

Даниловы.jpg

Семья Марины Алхутовой:

image-09-05-20-11-28 — копия.jpeg  image-09-05-20-11-28-1 — копия.jpeg  image-09-05-20-11-28-1.jpeg  image-09-05-20-11-28.jpeg  image-09-05-20-11-31.jpeg



Батенко Николай Антонович (прадедушка Саши Сибирцевой) - был призван на службу в возрасте 19 лет,свой боевой путь прошёл через Украину, Молдавию,Румынию и Венгрию. Проявил мужество и совершил героический поступок в 1944 году в р-не Новая Одесса: Под шквалом артиллерийско-минометного обстрела сделал 78 лодко-рейсов переправлял боеприпасы и пехоту, на обратном пути эвакуировал раненых.Награжден Орденом Отечественной Войны 1 степени и Медалью за Отвагу.

IMG_8659-09-05-20-07-33.PNG  IMG_8660-09-05-20-07-33.PNG  IMG_8661-09-05-20-07-33.PNG  IMG_8662-09-05-20-07-33.PNG  
IMG_8664-09-05-20-07-33.jpeg

Семья Марии Горбовой:

Грязнов Михаил Петрович

IMG_7458.PNG  PHOTO-2020-05-07-18-02-21 — копия.jpg  PHOTO-2020-05-07-18-02-21.jpg



"Бессмертный полк"