Новости

  • 19 декабря 2020
    VII Московский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах "Золотой колос"

    Поздравляем наших учеников с успешным выступлением на VII Московском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах  "Золотой колос"

    Никушкин Михаил (гитара) - лауреат II степени

    преподаватель - Сатаева Вера Марковна

    Шевцов Александр (аккордеон) - лауреат III степени

    преподаватель - Кулагина Ольга Валериевна

    Никушкин М.jpg

    Лауреат III. Шевцов Александр (аккордеон)-1.jpg

  • 18 декабря 2020
    Международный конкурс "Бегущая по волнам" - новые победы

    б по волнам.jpg

    Поздравляем учащихся нашей школы, принявших участие в заочном Международном конкурсе-фестивале "Бегущая по волнам":

    Гран-при
    Кандыба Анна (Рахманинов Этюд-картина №7)

    Лауреаты I степени:

    Хор младших классов
    Хор старших классов
    Оркестр народных инструментов
    фортепианный ансамбль: Смолякова Лера и Брынзык Лев
    Алферов Иван
    Никушкин Михаил
    Сибирцева Саша
    Суворова Тамара
    Моисеев Владислав
    Гаек Кира
    Панасюк Михаил
    Степанова Ариадна
    Бурмистрова Алина
    Богачкина Варя
    Шевцов Александр
    Бурков Петр
    Степанова Маргарита
    Челебаев Иван
    ансамбль: Моисеев Владислав и Гаек Кира

    Лауреаты II степени:
    Изюмова Кристина
    Солодянкина София
    Таланина Лиза

  • 17 декабря 2020
    VI Всероссийский конкурс инструментального исполнительства "Музыкальный марафон"

    Наши учащиеся приняли участие в VI Всероссийском конкурсе инструментального исполнительства "Музыкальный марафон".

    Наши победители:

    Бурков Петр - лауреат II степени

    преподаватель - Митина Ольга Германовна
    концертмейстер - Вяткина Татьяна Эрешевна

    Струнный ансамбль - лауреат III степени

    руководитель - Митина Ольга Германовна
    преподаватели: 
    Боровик Ирина Валентиновна
    Смирнов Дмитрий Александрович
    концертмейстер - Вяткина Татьяна Эрешевна

    Поздравляем!

    IMG_4108.jpg
    IMG_4107.jpg

  • 14 декабря 2020
    «Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства»

    Друзья!

    Приглашаем вас присоединиться к прямой трансляции пятой церемонии награждения победителей конкурса «Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства»!

    16 декабря в 16:00 на странице Московских школ искусств (https://www.facebook.com/schoolsofart) зрители церемонии в прямой трансляции увидят яркие выступления финалистов конкурса 2020 года в таких номинациях, как «Духовые инструменты», «Фортепиано», «Эстрадно-джазовое искусство», «Гитара», «Оркестровые струнные инструменты». Также во время прямой трансляции будет объявлен обладатель специальной награды конкурса — Гран-при!

    Победителей в прямом эфире поздравят саксофонист, руководитель Академии джаза Игорь Бутман; актер, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков; артист балета, ректор Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе и другие. Ведущий церемонии — Федор Баландин, российский теле- и радиоведущий, журналист, актер.

    До встречи!





  • 13 декабря 2020
    "Карл Черни. Начало пути"

    Поздравляем участников конкурса "Карл Черни. Начало пути": 

    Смолякова Валерия - лауреат I степени
    Преподаватель - Бесова Яна Олеговна

    Коровякова Мария - лауреат II степени
    Преподаватель -  Заслуженный работник культуры РФ Крюкова Елена Владимировна

    Нгуен Туэ Минь - лауреат II степени
    Преподаватель - Нгуен Тху Нга

    Сидорцов Саша - лауреат III степени
    Преподаватель - Нгуен Тху Нга

    Румянцева Анна - лауреат III степени
    Преподаватель - Захарова Анжелика Петровна

    Брынзык Лев - дипломант I степени
    Преподаватель - Бесова Яна Олеговна

    Доровских Анна -  дипломант II степени
    Преподаватель -  Заслуженный работник культуры РФ Крюкова Елена Владимировна

    Овсянникова Варвара -  дипломант II степени
    Преподаватель - Лазарева Ольга Викторовна

    Гаек Кира -  дипломант III степени
    Преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ Локоткова Ида Сергеевна

    Черни - конкурс.jpg

  • 7 декабря 2020
    “World Art games”

    Поздравляем Симфонический оркестр со званием лауреата I степени на Международном конкурсе “World Art games” (Испания)!

    Дирижер - Ольга Кулагина

    Диплом - оркестр.jpeg

  • 30 ноября 2020
    «Жар-птица 2020»

    Поздравляем наши хоровые коллективы с победами на Международном конкурсе музыкального творчества «Жар-птица 2020»:

    Младший хор ГРАН-ПРИ

    Старший хор - Лауреат II степени

    Преподаватель - Мария Викторовна Кувыклина
    Концертмейстер - Татьяна Ровнер

    ЛП-3660-1.jpg

    ЛП-3661-1.jpg


  • 30 ноября 2020
    "Признание"

    Поздравляем Челебаева Ивана, ставшего лауреатом II степени Всероссийского многожанрового конкурса на вручение ордена "Признание"

    Преподаватель - Денис Александрович Любаков
    Концертмейстер - Татьяна Ровнер

    Челебаев-1.jpg

  • 30 ноября 2020
    Международный конкурс "Бегущая по волнам"

    Поздравляем учащихся нашей школы с победами на Международном конкурсе "Бегущая по волнам".

    Инструментальный ансамбль - ГРАН ПРИ
      
    в составе: Ивашкина Екатерина, Насыров Алексей, Орченко Варвара, Багрецов Георгий

    Преподаватели: Воронкова Оксана Викторовна,
    Захарова Анжелика Петровна

    Кротова Эмилия - лауреат I степени

    Преподаватель - Воронкова Оксана Викторовна
    Концертмейстер - Фендрикова Алла Александровна

    анс - Бегущая.jpg

    Кротова - Бегущая.jpg

  • 30 ноября 2020
    Важная информация!

    В соответствии с указом Мэра Москвы от 26 ноября 2020 г. № 114-УМ  "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ" (https://www.mos.ru/authority/documents/doc/45302220/)  в ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Н.А.Алексеева" реализация дополнительных образовательных программ осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

  • 27 ноября 2020
    VI Московский открытый фестиваль юных пианистов "Клавир-концерт"

    Поздравляем учащихся нашей школы, принявших участие в VI Московском открытом фестивале юных пианистов "Клавир-концерт"


    Лауреаты:


    Анна Кандыба - лауреат II степени

    Преподаватель: Заслуженный работник культуры РФ Попова 
    Елена Константиновна

    кубок.jpg


    Дипломанты:


    Суворова Тамара
    Степанова Ариадна


    Преподаватель:

    Заслуженный работник культуры РФ Крюкова Елена Владимировна


    Дипломы «За эмоциональное исполнение и яркое воплощение художественного образа»:


    Гаек Кира
    Чернявская Виктория

    Преподаватели:

    Заслуженный работник культуры РФ Локоткова Ида Сергеевна

    Крылова Лариса Васильевна

  • 26 ноября 2020
    XI Московский конкурс инструментальной и вокальной миниатюры «Поэтические картинки»

    Поздравляем Александра Шевцова с победой на XI Московском конкурсе инструментальной и вокальной миниатюры «Поэтические картинки»!

    Преподаватель - Ольга Валериевна Кулагина

    Шевцов Саша.jpg

    Шевцов Саша диплом.jpg

  • 24 ноября 2020
    11-й Международный конкурс "Таланты России"

    Поздравляем хор старших классов со званием лауреата I степени 11-го Международного конкурса "Таланты России" и Младший хор - с наградой ГРАН ПРИ!

    преподаватель - Кувыклина Мария Викторовна
    концертмейстер - Татьяна Ровнер

    диплом хор.JPG

    Гран при хор.jpg

  • 16 ноября 2020
    Международный фестиваль Cyberart 2020

    Поздравляем Брынзыка Льва со званием лауреата I степени Международного музыкального онлайн-фестиваля Cyberart 2020!

    преподаватель -  Яна Олеговна Бесова 

    Брынзык 2.jpeg

  • 15 ноября 2020
    "Осени волшебные мгновенья"

    Поздравляем нашу ученицу Кротову Эмилию - лауреата II степени III городского дистанционного фестиваля юных талантов "Осени волшебные мгновенья".
    Преподаватель - Воронкова Оксана Викторовна
    Концертмейстер - Фендрикова Алла Александровна

    Кротова - Осени.jpg

  • 31 октября 2020
    Wiener Träume

    С 10 по 30 октября состоялся Международный конкурс талантов  "Wiener Träume" (Вена, Австрия)

    Поздравляем лауреатов!

    Моисеев Владислав (виолончель) - лауреат I степени

    преподаватель - Смирнов Дмитрий Александрович
    концертмейстер - Даниил Борзенко

    Ансамбль - Моисеев Владислав и Гаек Кира - лауреат I степени

    преподаватели:

    Ида Сергеевна Локоткова
    Смирнов Дмитрий Александрович

    0023.jpg

    0017.jpg


  • 28 октября 2020
    "Сердце осени"

    Поздравляем вокальный квартет со званием лауреата I степени конкурса "Сердце осени" в номинации "Вокальное творчество" (международный проект):

    Андрусенко Христина
    Изюмова Кристина
    Константинова Мария
    Игнатьева Анна

    преподаватель - Румянцева Марина Евгеньевна
    концертмейстер - Татьяна Ровнер

    0001.jpg

  • 28 октября 2020
    I Международный онлайн-конкурс "Art talents"

    В октябре 2020 г. прошел I Международный онлайн-конкурс "Art talents"

    Поздравляем со званием лауреата I степени Брынзыка Льва (фортепиано)

    преподаватель - Яна Олеговна Бесова

    Лев Брынзык.jpeg

  • 28 октября 2020
    Продление осенних каникул


    Осенние каникулы продлены до 29 ноября согласно Указу Мэра Москвы от 28 октября 2020 г. № 103-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ

    Ознакомиться с указом можно по ссылке

  • 14 октября 2020
    Внимание! Важная информация

    Во исполнение Указа Мэра Москвы С.С. Собянина от 14 октября 2020 г. №100-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ" сообщаем: